Schachklub Wilhelmsburg

Unser Spiellokal befindet sich im AWO-Treff Wilhelmsburg, Rotenhäuser Wettern 5, 21107 Hamburg. Gespielt wird am Donnerstag, 18:00 Uhr (Jugend), 19:30 Uhr (Erwachsene). Lageplan und Anreise.

Sommerturnier 2018

Das diesjährige Sommerturnier erfreute sich guter Beteiligung, insgesamt erschienen 26 Spieler mindestens einmal, und 17 Spieler kamen in die Wertung.

Souveräner Sieger wurde Emhmed Abdurrahman von Altona, vor den Wilhelmsburgern Peter Jacobi und Thorsten Fellberg.

PlatzVornameNameVereinELO/DWZPkte.BOøDWZ
1EmhmedAbdurrahmanAltona19016.55.0
2PeterJacobiSKW16914.54.5
3ThorstenFellbergSKW15805.04.0
4LotharWelschSKW17324.04.01601
5HolgerPriessSfr14294.04.01206
6HelmutBrugerHSK-4.04.01070
7JörgSchwarzkopfFischbek18503.53.51338
8StanislawFrackowiakHSK15483.53.51334
9PeterRädischSfr15563.03.01533
10AlexanderEpplerSKW14443.03.01352
11OliverReinerHSK14503.03.01323
12SabineHerrmannSfr12852.52.51475
13MalteOnken--2.52.51368
14DietrichKrügerBarmbek10002.02.01487
15AdityaKakalurGrumbrecht-2.02.01199
16FrankStolzenwaldHSK14131.01.0
17JustusFellbergSKW-0.50.5
ADieterBoxbergerSKW14102.04P
ARenéLohmannSKW12352.04P
AHaukeReddmannSKW22362.02P
AHelgeHeddenHSK20601.01P
AChristophSimmert--1.01P
AJessicaFuchsSKW7890.54P
ADaniilIvanovSKW10840.53P
ANilsAltenburgHSK15500.51P
AMaxiGöppertSKW-0.02P

Überblick über die Website

News

Ein Newsticker für aktuelle Kurzmeldungen.

Partien

Kommentierte Partien.

Turniere

Tabellen der Mannschaftskämpfe und der vereinsinternen Turniere des laufenden Jahres.

Inselschach

Die Online-Ausgabe unserer Vereinszeitschrift "Inselschach".

Spiellokal

Lageplan und Anreiseinformationen.

Impressum

Das unvermeidliche Impressum.

Termine

Terminkalender.

Mehr...

Alles andere.